COMITÉS

Comité de Asuntos contenciosos

A Cargo de: Lic. Celinda Montes Pedraza

MIEMBROS TITULARES

  1. Lic. Nelly Tunque Chauca C.E.P. 16620
  2. Lic. Víctor Luna Salcedo C.E.P. 13774
  3. Lic. Angie Silva Dorado C.E.P. 43101
  4. Lic. Marisol Rimasca Chacón C.E.P. 33483
  5. Lic. María Luisa Villafuerte Garrafa C.E.P. 17648

MIEMBROS ACCESITARIOS        

  1. Lic. Victoria Aparicio Huacarpuma C.E.P. 17238
  2. Lic. Nancy Ccori Aedo C.E.P. 47787

Comité de Relaciones Públicas e Institucionales

A Cargo de: Lic. Celinda Montes Pedraza

MIEMBROS TITULARES

  1. Lic. Celsa Dora Linares Tanco C.E.P. 09340
  2. Lic. Florencia Amachi Loncone C.E.P. 11425
  3. Lic. Mirian Lucy Choquehuanca MacedoC.E.P. 80265
  4. Lic. Cris Eliana Ñaupa Quispe                 C.E.P. 61349
  5. Lic. Liz Guadalupe Mendoza Callalli C.E.P. 34799

 MIEMBRO ACCESITARIO

  1. Lic. Yeni Triveño Huamanñahui C.E.P. 42118

Comité de Distinciones Honorificas

A Cargo de: Lic. Celinda Montes Pedraza

MIEMBROS TITULARES

  1. Lic. Vilma Huamán Acurio C.E.P. 30119
  2. Lic. Martha Estrada Herrera C.E.P. 19249
  3. Lic. Haydee Amachi Tapia C.E.P. 38446
  4. Lic. Julio Chavez Yabar                 C.E.P. 52431
  5. Lic. Nadalit Rosario Valverde Franco C.E.P. 49315

Comité de Doctrina y Legislación

A Cargo de: Lic. Celinda Montes Pedraza

MIEMBROS TITULARES

  1. Lic. Deisy Clarivel Paredes Herrera C.E.P. 34312
  2. Lic. Rocio Augusta Araujo Gonzales C.E.P. 25947
  3. Lic. Ana María Silva Saldivar C.E.P.38448
  4. Lic. Mavel Sarmiento Huanca                 C.E.P. 30037
  5. Lic. Eunice Álvarez Rojas                C.E.P. 24166

MIEMBROS ACCESITARIOS

  1. Lic. Clorinda Tapia Lovaton C.E.P. 9797
  2. Lic. Raquel Nelly Valenzuela Román C.E.P. 17580      
  3. Lic. Isabel Marlene Quincho Paucar C.E.P. 35378
  4. Lic. Magali Olivia Atapaucar Calderon C.E.P. 42325

Comité del Enfermero Joven

MIEMBROS TITULARES

  1. Lic. Belzi Luz Justiniani Mejia C.E.P. 89276
  2. Lic. Stephany Zareth Carpio Cortez C.E.P. 88454
  3. Lic. Gisela Virginia Soto Quispe C.E.P. 88616
  4.  Priscilla Kelly Carillo Leiva C.E.P.  74844
  5. Nohely PilaresAlvarez C.E.P. 88611

Comité de Economía

A Cargo de: Lic. Sonia Esther Lizarraga Olarte

MIEMBROS TITULARES

  1. Lic. Elva Suarez Achahui C.E.P. 42225
  2. Lic. Magaly Olivia Atapaucar Calderón C.E.P. 42325
  3. Lic. Yanet Escalante Chilo C.E.P. 34160
  4. Lic. Jane Guizado Moscoso                 C.E.P. 29105
  5. Lic. Miryan Yanet Florez Tamayo C.E.P. 17651

Comité de Previsión y Asistencia Social para la Enfermera(o)

A Cargo de: Lic. Sonia Esther Lizarraga Olarte

MIEMBROS TITULARES

  1. Lic. Marlene Apaza Cosio C.E.P. 49921
  2. Lic. Isabel Estrada Cuadros C.E.P. 8589
  3. Lic. Aidé Úrsula Zúñiga Tecsi C.E.P. 9331
  4. Lic. Sabina Macedo Callata C.E.P. 10996
  5. Lic. María Martha Franco Salas C.E.P. 19975

MIEMBROS ACCESITARIOS

1.             Lic. Enriqueta Ccapatinta Ninantay         C.E.P. 10724

Comité Científico e
Informes Técnicos

A Cargo de: Lic. Julia Yolanda Macedo Calderón

MIEMBROS TITULARES

  1. Lic. Nilton Madera Mayz C.E.P. 44043      
  2. Lic. María Elizabeth Quispe Cazorla C.E.P. 12380
  3. Lic. Sdenca Caballero Aparicio C.E.P. 34313
  4. Lic. Edith Pinto Pagaza C.E.P. 15240
  5. Lic. Liliana Mina Huillca C.E.P. 17646

MIEMBROS ACCESITARIOS

  1. Lic. Diana Felipa Castro Chacón C.E.P. 17640
  2. Lic. Florencia Amachi Loncone C.E.P. 11425
  3. Lic. Lucrecia Gonzales Vargas C.E.P. 2970
  4. Lic. Dora Flores Apaza C.E.P. 46813
  5. Lic. Digna Sayago Rodas C.E.P. 40227
  6. Lic. Sonia cueva Rado C.E.P. 13405
Menú de cierre