Ceremonia de Juramentación

Ceremonia de Juramentación

Este viernes 12 de abril del 2019 se llevo a cabo en el auditorio del Colegio de Enfermeros del Perú Consejo Regional VII Cusco, la Ceremonia de Juramentación a los nuevos miembros de la orden así como de Segunda especialidad.

Nuevos Colegiados

  1. MENDOZA VILLALBA ELVIS 
  2. HUAHUACCAPA ARONACA TANIA SOLEDAD
  3. HUAMAN ALCCA KAREN ANALI
  4. CASTRO CUBA CHICATA INGRITH
  5. QUISPE VARGAS JANET
  6. MORALES BEJAR CLAUDIA MAGNOLIA
  7. MACEDO CONDORI MIRIAN JUDITH
  8. VALENCIA SILVA SONIA
  9. APAZA QUISPE ARNULFO GILMAR
  10. SORIA MURIEL CANDELARIA ISABEL
  11. ASARPAY HUILLCA ISAURA
  12. QUISPE MAMANI DIONICIO LEONARDO
  13. QUISPE LOAYZA MARISOL
  14. HUILLCANINA QUISPE NAYDA
  15. ALANYA CUSIHUAMAN LILIANA
  16. BARRIENTOS CCOLCCA ELENA
  17. LOPEZ HUAMANI LOURDES
  18. PUMA PACCORI MITSHY XIMENA
  19. VILLAFUERTE HUAMAN LISBETH
  20. PACHECO PUELLES INGRY
  21. FLOREZ MONTALVO HUGO RUBEN
  22. SULLCAHUAMAN HUARANCCA CLARIBEL
  23. HUILLCA TARCO JAKELINE MARGARET
  24. CCAHUANA HUAMANI MARY CARMEN
  25. RAMIREZ MEZA NORMA
  26. MEDINA GAMARRA SADHIT
  27. APARICIO CRUZ MERCEDES
  28. CHALLCO DUEÑAS ZUMILDA

ESPINOZA VILCA MIRNA         

Segunda Especialidad

  1. CCAPATINTA QUISPE ASUCENA — ESPECIALIDAD: ENFERMERIA EN EMERGENCIAS Y DESASTRES
  2. FLOREZ VERA MARIA JESUS — ESPECIALIDAD: CUIDADO DEL ENFERMERO EN EMERGENCIAS Y DESASTRES
  3. MENDOZA CALLALLI LIZ GUADALUPE — ESPECIALIDAD: ENFERMERIA EN EMERGENCIA
  4. PACSI CCOPA ELIANA — ESPECIALIDAD: SALUD PUBLICA Y COMUNITARIA
  5. MAMANI HUILLCA NATIVIDAD — ESPECIALIADAD: ENFERMERIA CON MENCION EN CARDIOLOGIA
  6. ZANABRIA YEPEZ DOLORES — ESPECIALIDAD: ENFERMERIA EN CRECIMIENTO, DESARROLLO DEL NIÑO Y ESTIMULACION DE PRIMERA INFANCIA.
  7. HURTADO QUINTANILLA AYDE — ESPECIALIDAD: ENFERMERIA EN CUIDADOS QUIRURGICOS
  8. VILCHEZ PINARES RUTH ABIGAIL — ESPECIALIDAD: ENFERMERIA EN CRECIMIENTO, DESARROLLO DEL NIÑO Y ESTIMULACION DE PRIMERA INFANCIA.
  9. CORONADO MARTINEZ MARLENI — ESPECIALIDAD: ENFERMERIA EN GESTION DE LA CALIDAD, ADMINISTRACION EN SALUD Y SERVICIOS DE ENFERMERIA.
  10. GUEVARA LOAIZA CARMEN MARGARITA — ESPECIALIDAD: ENFERMERIA EN CRECIMIENTO, DESARROLLO DEL NIÑO Y ESTIMULACION DE PRIMERA INFANCIA.
  11. VILLEGAS ALMIRON NORA — ESPECIALIDAD: ENFERMERIA EN CRECIMIENTO, DESARROLLO DEL NIÑO Y ESTIMULACION DE PRIMERA INFANCIA.
  12. CARRILLO RIVAS LUTGARDA — ESPECIALIDAD: ENFERMERIA EN CRECIMIENTO, DESARROLLO DEL NIÑO Y ESTIMULACION DE PRIMERA INFANCIA.

Deja un comentario

Menú de cierre